Los 523

Braque, Georges

Schätzpreis:

1.000 € - 1.800 €

Zuschlagspreis:

Argenteuil, 1881 - Paris, 1963
36,5 x 33,8 cm, R.
"Le lierre (Ivy)", 1955. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 25/75.
Vallier, 99.
Galerie Peerlings, Krefeld.
Privatsammlung, Bayern, dort 1976 erworben.